Эрмитаж как увеличительное стекло. Лекция 6. Интерьер

Отзывы
Посмотреть видеозапись от 15 Августа - 800 Р


Эрмитаж в качестве магической лупы: учимся пользоваться музеем как увеличительным стеклом.
Приводя детей в музей – очно или виртуально – Владимир Корольков показывает то, что иначе ни за что не заметишь. И рассказывает об этом так, что научишься не только смотреть, но именно видеть.
На этот раз «гуляем» по залам, чтобы рассмотреть... именно залы.

Интерьер – это то, что находится внутри здания (в отличие от экстерьера, который, как видим, далеко не всегда связан с собаками). В нашей виртуальной прогулке, завершающей цикл встреч с Эрмитажем, пройдём по залам – лишь некоторым залам! – музея, чтобы отвлекаясь от картин и скульптур, задирать голову и смотреть под ноги. То есть рассматриваем интерьеры сложного дворцового комплекса по имени Эрмитаж. Внутреннее убранство его залов, их архитектуру и приёмы оформления, стилистические изыски или «винегрет» пышного убранства – вот что будет нам интересно.\

Попробуем разглядеть их красоту, выраженную разными способами. К тому же всегда имеет смысл внимательно приглядываться. Например, смотришь на великолепные двери и не знаешь, что они инкрустированы черепаховым панцирем и потому имеют такую дымчатую фантазийную фактуру. Или приглядевшись к одной из пристенных скульптур, вдруг понимаешь, что с нею что-то не так. А что – попробуем разгадать. Увидим не просто многообразие помещений, но и приёмы, как пространственные, так и оформительские, которыми руководствовались архитекторы и декораторы прошедшего времени.

Это нам поможет в будущих настоящих прогулках по Эрмитажу. Уже с новым знанием и новым зрением, наученными «увеличительным стеклом».

Тема шестой лекции: ИНТЕРЬЕР: проходя по музею, отвлекаемся от картин и задираем голову.

10+

Полный цикл состоит из шести лекций. 

Мероприятия проводятся онлайн. 


Как подключиться к онлайн-трансляции?

1) Сразу после оплаты мероприятия ссылка на площадку, где будет трансляция, появится в вашем личном кабинете в разделе «Мои мероприятия». Как войти в личный кабинет, читайте здесь.
2) Мы пришлём вам приглашение для входа на площадку примерно за час до начала мероприятия на почту, указанную при покупке билета. Пожалуйста, будьте внимательны - укажите актуальный адрес!
3) Если вы не получили письмо с приглашением, проверьте почту на компьютере, а также посмотрите папку "Спам". Если и это не поможет, звоните нам.
4) Обращаем ваше внимание, что по ссылке возможно подключиться только с одного устройства.

Есть вопросы? Звоните: 8 (911) 957-31-95 (Елизавета).



Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.