Оставить заявку

Алевизов ров. Сколько итальянского в Москве?

Отзывы
Недавний эфир двух известных блогеров до слёз наглядно напомнил нам о том, что есть на свете такой город Рим. И – заострил взгляд на том, насколько мы культурно близки с Италией.
Но если в Рим пока попасть сложновато, где искать эту близость, просто оглядываясь вокруг? Все слышали про «Третий Рим». Все знают, что Кремль строили итальянцы. Но что ещё?

Взглянув на центр города по-другому, вспомним про итальянцев при дворе Ивана III и узнаем, откуда они взялись в «деревянной лапотной России». Поговорим о восстановлении Москвы после пожара 1812-го: был ли тогда отказ «от всего французского» и в чью пользу? Проследим влияние итальянской архитектуры на работы наших зодчих в разные времена. Поищем итальянский след в привычных для нас названиях. Разберёмся в том, что такое палладианство и есть ли у нас палаццо. Хотя бы чтобы в следующий раз приехать в Италию чуть более подготовленными…

Прогулка пешеходная. 

Каждому участнику выдаётся индивидуальное аудиооборудование, что позволит держать дистанцию и ничего не упустить. 


Пожалуйста, отнеситесь с пониманием к тому, что авторы, с которыми сотрудничает наш Дом, - очень востребованные люди. Их время планируется заранее, а гонорары не зависят от размера групп (как и выкупаемые билеты, если таковые есть в программе). Поэтому, если вы передумали или не сможете прийти, пожалуйста, сообщите об этом не позднее чем за 48 часов до начала события. В этом случае мы сможем вернуть вам полную сумму оплаты. После 48 часов мы будем вынуждены вернуть вам только 15% стоимости вашей резервации. Эти 48 часов нужны нам, чтобы продать ваши места другим желающим: за меньший срок мы просто не успеем этого сделать.


Есть вопросы? Звоните: +7 910 414-85-72 (Марина) или пишите на почту: marina@dklurie.ru

«А что, если...?» Узнать правила возврата билетов можно здесь

 Не забывайте подписываться на  московский телеграмм Дома Культуры https://t.me/dkluriemos  (там мы каждый день публикуем что-то интересное).






Отзывы


Чтобы оставить отзыв вам необходимо авторизоваться.